Subasta 1005T, Lote # 27 Lote mixto de cristalería. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y metal plateado. Diferentes marcas. Consta de: prensa francesa con 2 tazas para café, vaso pilsner, 2 copas para vino espumoso, 3 caballitos, 9 vasos, copa para coñac, copa para brandy y 8 tazas para café con 4 platos base. Algunos decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, calados y tazas de café. Presentan marcas, manchas y desgaste Piezas: 36. Estimado $2,000-3,000